«Сибэнергочермет» — один из спонсоров проекта Killa Sprat Dance Program (Железногорск)
Железногорск
8 (800) 201-33-78
8 (3843) 45-48-42

Пн-Чт: 8:00-17:00

Пт: 8:00-14:30

«СИБЭНЕРГОЧЕРМЕТ» — один из спонсоров проекта Killa Sprat Dance Program (Железногорск)

В течение своей более чем 40-летней истории «СИБЭНЕРГОЧЕРМЕТ» всегда уделял большое внимание вопросам социальной ответственности. Мы принимали и принимаем активное участие в программах, направленных на помощь в решении различных общественных проблем, поддержку многочисленных детских и молодежных проектов. В рамках этой политики наше предприятие выступило одним из спонсоров танцевального фестиваля Killa Sprat Anniversary vol.8, который прошел 20 августа 2022 года в Новокузнецке.

Данное мероприятие является частью крупной программы творческого обмена, направленной на развитие культуры, искусства и спорта на Кузбассе. Кроме того, это крупнейший танцевальный фестиваль, проходящий в Новокузнецке. Он собрал участников со всей России, в его рамках прошли танцевальные соревнования по направлениям Break-Dance, Hip-Hop, Dancehall, Allstyles, а также мастер-классы от судей международного уровня. В фестивале приняли участие более 300 человек.

В 2017 году брейк-данс был признан олимпийским видом спорта. Он станет частью Олимпийских игр в Париже в 2024 году. Поэтому очень важно организовать мероприятия, стимулирующие развитие этой захватывающей танцевальной дисциплины, создать комфортные условия для всех поколений танцоров-новокузнечан. Многие из них в данный момент уже имеют титулы Чемпионов России и будут достойно представлять Новокузнецк и Кузбасс на внутренней и мировой аренах.

Уличные танцы, хип-хоп культура и олимпийская дисциплина «Брейкинг» — в числе самых перспективных и динамично развивающихся направлений современного искусства, творчества и спорта. Из-за отдаленности от столицы Кузбасс испытывает определенные сложности в вопросах просвещенности населения о передовых направлениях искусства. Мероприятия, нацеленные на развитие этих творческих жанров, способствуют популяризации активной жизненной позиции и здорового образа жизни. Наличие и доступность фестивалей, подобных Killa Sprat Anniversary, позволит вовлекать новых желающих в данные направления искусства, ускорить темпы их развития.

Фестиваль Killa Sprat Anniversary имеет достаточно богатую историю. Он объединяет множество творческих жителей области и всей России. В 2018 году в мероприятии приняли участие 3 гостя из Германии, в 2019 году в нем участвовало уже 7 приглашенных мастеров из лучшей немецкой команды по брейк-дансу. Кроме того, фестиваль посетили гости из Чехии и Казахстана. «СИБЭНЕРГОЧЕРМЕТ» также внес свой вклад в организацию данных мероприятий.

Фестиваль охватывает самые широкие слои населения. Он направлен на детей от 5 лет, молодежь, взрослых, представляющих танцевальные направления хип-хоп и уличной культуры, а также на лиц, заинтересованных в данных направлениях.

Но проект Killa Sprat Dance Program — это намного больше, чем только один фестиваль. В рамках программы проведено и запланировано большое количество других мероприятий.

Октябрь 2022:

  • Интенсив мастер-классов Autmn Intensive.
  • Промежуточный танцевальный фестиваль Block Party Autmn.

Январь 2023:

  • Интенсив мастер-классов Winter Intensive.
  • Промежуточный танцевальный фестиваль Block Party Winter.

Март 2023:

  • Интенсив мастер-классов Spring Intensive.
  • Промежуточный танцевальный фестиваль Block Party Spring.

Июнь 2023:

  • Интенсив мастер-классов Summer Intensive.
  • Промежуточный танцевальный фестиваль Block Party Summer.

Август 2023:

  • Итоговый танцевальный фестиваль Killa Sprat Anniversary.

В перспективе развития данного проекта планируется вывести уровень каждого мероприятия с городского и областного до всероссийского, а при возможности — и до международного. Также поставлена цель увеличить охват аудитории и городов-участников проекта, сделать его ежегодным и распространить по другим городам и регионам.

Пригласить на тендер
Логотип-СИБЭНЕРГОЧЕРМЕТ

В связи с тем, что сотрудники компании работают удаленно,

просьба все заявки направлять на электронную почту:

sibenergochermet@mail.ru

Понятно